Inhalt

Vorstand


Unterbezirksvorstand:

Vorsitzender:
Alexander Vogt


stellvertretende Vorsitzende:   

Hendrik Bollmann

Michelle Müntefering          

Schatzmeister:

Olaf Semelka

Seniorenbeauftragter: 
  
Gerd Bollmann

Beisitzer:

Theres Boneberger
Kirsten Eink
Mathias Grunert
Martin Kortmann
Manuela Lukas
Elisabeth Majchrzak-Frensel
Nurten Özcelik
Gabriele Przybyl
Uwe Purwin 

Andreas Reifschneider

Julia Rimkus

Jan Zajic

Weitere Funktionäre und Delegierte

Kontrollkommission:

Manfred Junk

Hans-Georg Lange

Ulrich Pabst
Wolfgang Pfeiffer
Anke Spengler


Antragsberatungskommission:
Pierre Golz
Winfried Marx
Julia Rimkus

Schiedskommission:


Vorsitzender:

Horst Schiereck 

stellvertretende Vorsitzende:

Heinz Drenseck          
Monika Ganteföhr           

Beisitzer:

Wofgang Becker

Manfred Eckenbach         
Manfred Junk              
Katharina Welp        

2 Delegierte für den Bundesparteitag:
Michelle Müntefering          
Alexander Vogt              

2 Ersatzdelegierte für den Bundesparteitag:

Hendrik Bollmann               
Kirsten Eink            

8 Delegierte für den Landesparteitag:
Gerd Bollmann

Hendrik Bollmann
Theres Boneberger
Kirsten Eink
Mathias Grunert
Julia Rimkus
Alexander Vogt 

Katharina Welp


Ersatzdelegierte für den Landesparteitag:
Hans-Georg Lange

Jörg Malik

Winfried Marx

Tobias Roth

Peter Schmitt

Olaf Semelka
Frank Sichau
Jürgen Stach

2 Delegierte für den Landesparteirat:
Hendrik Bollmann
Theres Boneberger         


3 Ersatzdelegierte für den Landsparteirat:

Wofgang Biermanski

Kirsten Eink
Hans-Georg Lange       

8 Delegierte für die Regionalkonferenz:
Wolfgang Biermanski

Gertrud Brell

Kirsten Eink

Pierre Golz

Mathias Grunert

Winfried Marx

Jürgen Stach

Katharina Welp


Ersatzdelegierte für die Regionalkonferenz:
Hans-Georg Lange

Jörg Malik

Tobias Roth

Peter Schmitt

2 Delegierte für den Regionalausschuss:
Theres Boneberger

Pierre Golz

Ersatzdelegierte für den Regionalausschuss:

Kirsten Eink

Jürgen Stach

3 Delegierte für die Ruhrkonferenz:
Hendrik Bollmann

Elisabeth Majchrzak-Frensel

Frank Sichau


3 Ersatzdelegierte für die Ruhrkonferenz:

Benjamin Grabowski

Jürgen Stach

Katharina Welp